Новости компании
Чем отличаются электрические удлинители различных брендов на территории Украины?

Чем отличаются электрические удлинители различных брендов на территории Украины?

16/04/2018   Опубликовал:

Эпилог.
Закрадывается мысль, что всем известная страна решила заполнить своей продукцией весь мир.
Не секрет, что во многих случаях эта продукция весьма сомнительного качества.

Рынок электрических удлинителей Украины широкий и необъятен. Начиная от "самопальных" произведений электротехнического "искусства" и безбрендовых образцов и заканчивая удлинителей европейского производства.
 

Чем они отличаются и что производители ставят во главу угла, при производстве?

Основные бренды электрических удлинителей (которые на слуху) помимо ТМ ФЕНИКС - это ЕНЕКСТ (E.NEXT), ИЕК (IEK), ЯТО (YATO), ДЕЛЮКС (DELUX), ЛЕМИРА, brennenstuhl.

1.Основное на что следует обращать внимание - на сколько соответствует изделие нормативной документации, а именно:
- токопроводящие жилы могут не соответствовать требованиям ГОСТа 22483-77 "Жилы токопроводящие медные и алюминиевые для кабелей, проводов, шнуров. Основные параметры. Технические требования". Недобросовестные производители умышлено занижают фактическое сечение жил (например вместо заявленного сечения 3*2,5 мм2 - провод может иметь сечение 3*1,5 мм2, при маркировке провода 3*1,5 мм2 - по факту 3*0,75 мм2);

- при производстве токопроводящих жил используется не электротехническая медь (мы неоднократно сталкивались с применением стальной, либо алюминиевой проволоки с медным покрытием);

- занижены толщина изоляции и оболочки;

Как вы понимаете, всё вышеперечисленное может привести к НЕПРЕДСКАЗУЕМЫМ последствиям. В том числе и к угрозе человеческой жизни.

Продукция с брендом "Феникс" полностью соответствует стандартам и безопасна.

2. Страна производитель. Очень не многие бренды производятся (фактически) в Украине. Более того, какой провод используется при комплектации удлинителей. В нашей продукции мы используем провод ПВС ГОСТ(украинского производителя). Мы настолько уверены в качестве провода - что маркируем его нашей торговой маркой ТМ ФЕНИКС.

3. Ещё один из показателей серьёзности производителя - это вопрос: "Производство электрических удлинителей" основное направление работы компании или сопутствующее. Наблюдается ли динамика развития? Существует ли информационное сопровождение?
Касательно ТМ ФЕНИКС, могу озвучить следующие цифры (на сегодняшний день):
- ассортимент 135 SKU;
- гибкая система производства (возможно производство удлинителей с другим проводом: КГ, КГнг...; с дополнительной комплектацией);
- новое направление - силовые удлинители на 3 ФАЗЫ;
- наличие собственного сайта ТМ ФЕНИКС www.fenixtm.com.ua
- время обработки заказа - до 30 мин;
- время выполнения заказа - до 2 дней;
- регулярные информационные и обучающие статьи.

Суммируя вышесказанное, ответственно заявляю - к выбору электрического удлинителя, продавца и производителя необходимо подходить ответственно и основательно поразмыслив.