О продукции ТМ ФЕНИКС
Что отличает электрические удлинители ТМ ФЕНИКС от других удлинителей ?

Что отличает электрические удлинители ТМ ФЕНИКС от других удлинителей ?

26/03/2018   Опубликовал:

  1. Все закупаемые комплектующие проходят входной контроль качества и подтверждены соответствующими сертификатами заводов производителей.

При необходимости ООО Винницкая кабельная компания готова предоставить эти документы.

  1. Как известно, самым важным компонентом в электрическом удлинителе является провод. Завод с которым мы сотрудничаем по кабельно-проводниковой продукции для выпуска электротехнических изделий под торговой маркой ФЕНИКС – это ООО «Компания «Нивит»».

На весь ассортимент продукции, промаркированной ТМ ФЕНИКС – завод дает гарантию 25 лет. Заявленный температурный режим эксплуатации от  – 50 С до +50 С.

  1. Для конечного потребителя, важным показателем является сохранение гибкости провода удлинителя. Эксплуатация в зимних условиях – это тест на гибкость. В удлинителях ФЕНИКС мы применяем провод ПВС 5 класса гибкости жилы.

Что это означает? Всего классов гибкости – шесть . Первый – минимальный (для стационарного расположения провода или кабеля), шестой – самый «крутой» (для подвижных элементов).

5 класс — сечение провода от 0,03 до 625 мм2, максимальный диаметр проволоки от 0,09 до 0,61. Чем тоньше жилы, составляющие провод, тем выше гибкость.

  1. На удобство использования влияет и как расположены жилы в готовом проводе: параллельно или скручено. При скрученном расположении выше гибкость и износостойкость. В проводе ПВС ФЕНИКС – это учтено.
  2. Далее, класс меди, который применяется при изтовлении провода ПВС ТМ ФЕНИКС.

Это медь электротехническая. Т.е. очень чистый метал с минимальным количеством примесей, так как любое количество примесей снижает электропроводность.

  1. Второй по важности компонент электрического удлинителя  - катушка. Или, как о нем говорят обыватели, барабан для намотки провода.

И в этом случае, нами был сделан выбор в пользу не самого дешевого, но однозначно качественного продукта. Производитель электрических катушек для ТМ ФЕНИКС выбрана компания BEMIS (Турция).

Основная характеристика, на которую мы обращали внимание – это долговечность. А это , в свою очередь, возможно только при наличии ударопрочности и огнестойкости пластика ABS, качественной контактной группе.

  1. «Каждый электротехник желает знать» какое слабое место у электрического удлинителя. Обычно – это места разрыва и соединения проводов. Эти места находятся в контактной группе, в вилках , в выносных розетках. Чтобы усилить эти «слабые» места – мы используем наконечники на жилы провода. Это гарантированно обеспечивает качество и долговечность контакта.
  2. Для удобства и повышения безопасности удлинителей, в катушку интегрированы индикаторы наличия напряжения. По желанию заказчика предусмотрен вариант встраивания устройства термозащиты.

Уважаемые партнеры и покупатели, предлагаем при выборе электрических удлинителей, пользоваться данными рекомендациями.